ПРОФОРИНТАЦИОННЫЕ ВСТРЕЧИ.

Начальник отдела кадров подполковник полиции Олег Ульныров подробно рассказал студентам о специфике прохождения службы в подразделении вневедомственной охраны. Продемонстрировал презентационный материал об отдельных направлениях деятельности. Разъяснил порядок поступления на службу, требования, предъявляемые к кандидатам, а также предусмотренные социальные гарантии и льготы.

22 октября 2019 года  в группах А-3-05 и А-4-04 старший инспектор отдела кадров ФГКУ «СПСУ ФПС по Республике Коми» Екатерина Владимировна Нехаева провела ознакомительную беседу о службе в подразделениях противопожарной службы. В противопожарную службу также требуются высококвалифицированные специалисты в сфере автоматизации.

24 октября 2019 года в группах А-3-05 и А-4-04 состоялась встреча с представителем Федеральной службы охраны России Андреем Николаевичем Шебаршовым. Основной задачей ФСО является обеспечение безопасности объектов государственной охраны в местах их постоянного и временного пребывания,  на трассах проезда (к объектам государственной охраны относятся Президент Российской Федерации, лица, замещающие государственные должности Российской Федерации, федеральные государственные служащие, подлежащие государственной охране, а также главы иностранных государств и правительств и иные лица иностранных государств во время пребывания на территории Российской Федерации).

Все мероприятия прошли в формате "вопрос - ответ", во время которого представители ведомств и студенты обсудили вопросы поступления на обучение в соответствующие структуры, социальные гарантии и льготы, предоставляемые сотрудникам.

07 ноября 2019 года состоялась встреча в группах ПС-3-09 и А-4-04 с ведущим инспектором отдела профессионального обучения, профориентации, социальной адаптации и психологической поддержки Рябовой Ольгой Вячеславовной. Ольга Вячеславовна подробно рассказала  о том, как правильно составить резюме и вести себя на собеседовании с работодателями. Во время беседы студенты узнали много нового и познавательного о востребованности специалистов на рынке труда.

09 ноября 2019 года состоялась встреча группы А-4-04 с сотрудником Военного комиссариата  г.Сыктывкара Мальцевым Сергеем Николаевичем. Мальцев С.Н. занимается отбором студентов, которые могут во время основной учебы получить дополнительную военную специальность водителя и связиста,  в ДОСААФ России г. Сыктывкара.

Преподаватели спецдисциплин:

А.В. Панюков