Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Коми

Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, само название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).

Абилимпикс - международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Национальный чемпионат «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, проводимый на федеральном уровне.

Региональный чемпионат «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, проводимый в субъекте Российской Федерации (Республике Коми), является отборочным этапом к Национальному чемпионату.

Положение о волонтерском центре Абилимпикс 2020 (490.41Кб)

Положение о совете по компетенциям 2020 (861.57Кб)

Положение об экспертах конкурсов Абилимпикс (640.29Кб)

Положение об организации и проведении конкурсов по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья "Абилимпикс" (632.34Кб)