Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в Республике Коми

Абилимпикс – это олимпиады по профессиональному мастерству инвалидов различных категорий, само название движения — это сокращение от английского Olympics of Abilities («Олимпиада возможностей»).

Абилимпикс - международное движение, основной деятельностью которого является проведение конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью, с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.
Национальный чемпионат       «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, проводимый на федеральном уровне.
      Региональный отборочный этап «Абилимпикс» - конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью, проводимый в субъекте Российской Федерации (Республике Коми), является отборочным этапом к Национальному чемпионату.

Регламент о проведении конкурса профессионального мастерства для людей с инвалидностью «Абидимпикс» (1.17Мб)

Положение об экспертах конкурсов Абилимпикс (264.08Кб)

Положение о совете по компетенциям Абилимпикс (534.38Кб)

Положение об организации и проведении конкурсов Абилимпикс (493.32Кб)