Спортивная жизнь колледжа

ЧУКИЧЕВ Александр Алексеевич  -  Руководитель физического воспитания. Преподаватель квалификационной высшей категории.
АФАНАСЬЕВА Марина Владимировна -  Руководитель физического воспитания. Преподаватель высшей квалификационной категории.

Учебные занятия по физвоспитанию проводятся в двух спортивных залах УПК №1 и УПК №2.

Спортзалы оснащены оборудованием, необходимым для занятий согласно учебного плана и программ по федеральным государственным образовательным стандартам.

Режим работы спортивных залов – с 8.15 час. до 20.00 час., тренажёрного зала – с 16.30 час. – 20.00 час. (среда).

• тренажёрный зал   (общежитие№2).

В спорткомнатах общежитий установлены теннисные столы, имеются волейбольные и футбольные мячи, оснащены площадки для бадминтона.

Объекты физической культуры и спорта – спортзалы в зданиях УПК №1, 266 кв.м, УПК №2, 268 кв.; тренажерный зал - в здании общежития №2.

Стремительный ритм современной жизни требует от человека самых разнообразных умений и качеств личности. Чтобы достичь определенного уровня благополучия в жизни, необходимо быть не только хорошо образованным, культурным, но и здоровым человеком.

В течение всего учебного года большое внимание уделяется различным физкультурно-оздоровительным и спортивно-массовым мероприятиям, которые стали традиционными.

Спорт и здоровый образ жизни.

По данному направлению в течение учебного года проводятся  мероприятия с использованием здоровьесберегающих технологий. Большое внимание уделяется привлечению студентов к физической культуре и спорту.

Преподавателями физической культуры А.А.Чукичевым, М.В.Афанасьевой, Ю.В. Размысловой, А.С. Бессоновым в целях привлечения студентов к регулярным занятиям, повышения уровня их  физической подготовленности и спортивного мастерства проводятся учебные занятия, внеклассные мероприятия, работают четыре спортивных секции.

В колледже работает  молодежное объединение спортивный клуб «Спорт - сервис», в состав которого входят блоки: организационно-массовый, культурно-оздоровительный, физкультурно-спортивный комплекс ГТО. Активную работу по проведению спортивных соревнований между группами, подготовке  к соревнованиям Республиканской Спартакиады студентов ПОО РК, сдаче студентами норм ГТО проводили также студенты, активисты студенческого самоуправления, члены Студсовета.

В течении 2018-2019 учебного года  проведены  спортивные соревнования:

- на уровне колледжа:

·      лично-командное первенство колледжа по легкоатлетическому кроссу «ОСЕННИЙ КРОСС-2018» на отделениях (приняло участие 12 групп, призёры в личном первенстве – 12 чел.);

·      открытое первенство колледжа по настольному теннису (юноши) (приняло участие 5 групп, призёры в личном первенстве – 3 чел.);

·      первенство колледжа по баскетболу (юноши) (приняло участие 6 групп);

·      первенство колледжа по мини-футболу (приняло участие 5 групп);

·      спортивно-развлекательный конкурс «Удальцы - молодцы» (приняло участие 5 групп);

·      спортивно-развлекательный конкурс «А ну-ка, девушки!» (приняли участие 2 команды - команда преподавателей и команда девушек ТП-1-02);

·      товарищеские встречи по баскетболу, футболу и волейболу со сборными командами СПТ, САТ, СТЭК, КРАПТ;

·      квест- игра  «ПРОФЕССИОНАЛ».

Участие студентов колледжа и сборных команд в городских, республиканских, общероссийских мероприятиях и соревнованиях:

·      во всероссийском дне бега «Кросс нации-2018»  (приняли участие 24 человека);

·       в зональных соревнованиях по легкоатлетическому кроссу  (сборная команда заняла III место);

·      в зональных соревнованиях по настольному теннису (команда заняла II  место);

·      в финальных республиканских соревнованиях по настольному теннису (команда заняла V место);

·       в спортивном фестивале среди детей с инвалидностью и без инвалидности «Парафест» (приняли участие 7 чел.);

·      участие сборных команд колледжа в зональных соревнованиях по баскетболу (сборная команда юношей заняла II место, команда девушек так же заняла II место);

·      в пробном фестивале ВФСК «ГТО» (приняли участие 3 чел.);

·      во всероссийском лыжном забеге «Лыжня России–2019» (приняли участие 21 студент);

·      в финальных Республиканских соревнованиях по баскетболу (сборная команда юношей заняла 6 место, а команда девушек  - III место);

в зональных соревнованиях по волейболу (команда юношей заняла  III место, команда девушек - I место);

·      в зональных соревнованиях по лыжным гонкам (сборная команда заняла II  место);

·      в финальных Республиканских соревнованиях по волейболу (девушки) - III место;

·      в зональных соревнованиях по мини-футболу -   I место;

·      в финальных Республиканских соревнованиях по мини-футболу - II место;

·      в республиканском фестивале ВФСК «ГТО» (приняли участие 6 чел.);

·      выполнение студентами  колледжа нормативов и получение знаков отличия Всероссийского Физкультурно-спортивного комплекса «ГОТОВ К ТРУДУ И ОБОРОНЕ» 42 студента выполняли испытания ВФСК «ГТО» 18 студентов дошли до знаков отличия.

В XII Спартакиаде студентов ПОО РК  сборная команда спортсменов колледжа заняла почётное II место.

ПРИГЛАШАЕМ ВСЕХ ЖЕЛАЮЩИХ НА ЗАНЯТИЯ В  СПОРТИВНЫЕ СЕКЦИИ И УЧАСТИЕ  В СПОРТИВНО-МАССОВЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ КОЛЛЕДЖА!